Режим работы:

Пн-Пт. С 10 до 20

Сб. С 12 до 17

Вс. - выходной

Ремонт и замена экрана ноутбука Lenovo

LenovoВ 2004 г. китайской компанией Lenovo были выкуплены несколько подразделений, которые производят персональные компьютеры IBM. Новаторская компания Lenovo стала мировым лидером в области персональных компьютеров. Потребители сначала не приняли первые линейки ноутбуков. Но более поздние модели достигли высокого качества, поэтому неисправности ноутбуков компании практически всегда возникают по вине пользователей. Массовое появление лэптопов на рынке России вызвало потребность в ремонте ноутбуков этой компании. Как обычно, большой процент всех ремонтов приходится на замену экрана ноутбука Lenovo. Сервисный центр «Remontnik-Service» занимается качественным пост-гарантийным ремонтом ноутбуков Lenovo в Санкт-Петербурге. Здесь в вашем присутствии бесплатно проведут диагностику и предложат оптимальный вариант ремонта. Ноутбук, у которого экран имеет даже незначительные дефекты нельзя считать полноценным. Это одна из важнейших частей лэптопа, которая требует бережного отношения. Основной деталью экрана является жидкокристаллическая матрица, страдающая чаще всего при неосторожном обращении с ноутбуком. Ее можно легко разбить, неосторожно хлопнув крышкой на оставленный на клавиатуре предмет, уронив ноутбук на пол или случайно присев на него. Отремонтировать разбитый экран невозможно, матрицу необходимо будет менять.

Неисправности, типичные для экранов ноутбуков:

  1. Появление на экране полос по горизонтали или вертикали. Явление связано с неисправностью или плохим контактом дешифратора.
  2. Изображения почти не видно. Причина в отсутствии подсветки, что может произойти при неисправности диодов или лампы подсветки, инвертора, шлейфа или материнской платы.
  3. Механические повреждения экрана. Замена экрана ноутбука Lenovo в 98% случаев происходит по этой причине.
В нашем сервисе можно найти матрицы для различных компьютеров, поэтому замена экрана ноутбука Lenovo для наших специалистов считается несложным ремонтом и занимает, максимум, полчаса. Процедура замены состоит в следующем: Разница с другими фирмами-производителями ноутбуков заключается в том, что Lenovo не занимается производством матриц для своих лэптопов. Поэтому, под заменой экрана ноутбука Lenovo подразумевают установку любой матрицы, совместимой с переносным компьютером компании. У нас можно подобрать вариант, который не отразится на качественных показателях вашего ноутбука. Наш сервисный центр занимается обслуживанием и ремонтом большинства ноутбуков компании, включая модели Lenovo 3000, ThinkPad, IdeaPad и другие. Наши преимущества: Существуют варианты, когда замену экрана ноутбука Lenovo не делают. Например, можно сделать ремонт матрицы при выходе из строя микросхемы дешифратора или неисправности лампы подсветки. Но, так как цена замены матрицы в ноутбуках Lenovo почти сопоставима со стоимостью ее ремонта, риск пойти по пути более дешевого варианта не всегда оправдан. После любого ремонта матрицы страдает качество, поэтому альтернативы замене матрицы пока не существует. Советуем воздержаться от решения делать замену матрицы или ремонт ноутбука на дому. Кроме необходимой практической и теоретической подготовки нужны профессиональные навыки специалистов и качественные детали, которые мы вам можем предоставить. Рекомендуемые цены и стоимость услуг:
Модель ноутбука: Диагональ экрана Цена в руб. Гарантия
Lenovo G570 15,6 от 3500 12 мес.
Lenovo G555 15,6 от 3600 12 мес.
Lenovo Z-series 14-17,3 от 4000 12 мес.
Lenovo G580 15,6 4500 12 мес.
Подробный прайс-лист Обидно разбить матрицу, особенно на новом ноутбуке, но в этом вы можете винить только себя. Не надо отчаиваться, «Remontnik-Service» быстро поможет вам забыть о печальном происшествии.