Режим работы:

Пн-Пт. С 10 до 20

Сб. С 12 до 17

Вс. - выходной

Замена матрицы(экрана) ноутбука Acer

acer_lcdВ сервисных центрах замену матрицы на ноутбуке Acer проводят довольно часто. Это объясняется особенностью конструкции экрана. Матрица представляет собой хрупкую форму, состоящую из двух поляризуемых листов, между которыми находится жидкокристаллический раствор. Даже при незначительном воздействии на дисплей матрица может быть повреждена. Как правило, дисплей выходит из строя из-за плохого обращения. Стоит оставить на клавиатуре небольшой предмет (диск, флешку, ручку и прочее) и с усилием попытаться закрыть ноутбук, как произойдет непоправимое, и ваш помощник выйдет из строя. Еще чаще матрица приходит в негодность при неосторожном ударе или падении лэптопа. Конечно, не все падения и удары приводят к замене дисплея. Последствия могут быть не столь печальными, но из строя часто выходят именно те элементы матрицы, заменить которые по отдельности не удастся. Чтобы определить, нужна ли вам замена матрицы на ноутбуке Acer, лучше всего обратиться в сервисные центры уровня «Remontnik-Service» (Санкт-Петербург).

Неисправности, которые часто приводят к замене матрицы на ноутбуке:

Некоторые из этих неисправностей подлежат ремонту. Но сделать качественную диагностику и принять правильное решение возможного ремонта или обязательной замены матрицы на ноутбуке Acer нужно в сервисном центре. На дому ремонт ноутбука или замена деталей, вышедших из строя, крайне нежелателен.

Стоимость наших услуг и рекомендуемые цены:

Модель ноутбука: Диагональ экрана Цена в руб. Гарантия
Acer Aspire v3-551G 15,6 от 3500 12 мес.
Acer Aspire v3-751G 15,6 от 3500 12 мес.
Acer Aspire V3-551 15,6 от 3800 12 мес.
Acer TimeLine 13,3 от 4000 12 мес.
Acer E-series 13,3-17,3 от 3500 12 мес.
Acer Aspire V5-553G 15,6 от 3600 12 мес.
Acer Aspire V5-552PG 15,6 от 3600 12 мес.
Подробный прайс-лист

Основные виды матриц ноутбуков Аcer

Их главное различие — своя длина диагонали. Другие отличия – толщина модуля, особенности контроллера, тип покрытия (матовые или глянцевые), управляющее изображение и прочие характеристики. Сегодня самыми ходовыми размерами матриц Acer считаются 15,6″ и 17,3″, а также 10,1″ для нетбуков. Из-за массового выпуска они имеют небольшую цену и практически всегда в наличии в нашем центре. Это позволяет нашим специалистам делать замену матриц без всяких задержек. На ноутбук Acer бывает сложно подобрать матрицу-оригинал, поэтому после согласования с клиентом мы ставим аналоги. Замена матрицы на ноутбуке Acer из-за трудностей с реструктуризацией креплений в таких случаях длится до полутора часов. Кроме замены матрицы уровень повреждений других узлов может потребовать дополнительных ремонтных работ, таких как ремонт инвертора, восстановление шлейфа, замена лампы и ремонт схемы подсветки и так далее.
Как рекомендуется эксплуатировать ноутбук Acer:
  1. Корпус лэптопа нужно беречь от механических повреждений при переноске. Эффективная защита – портфель, имеющий жесткие боковые вставки, или специальный чехол, который надевается прямо на корпус ноутбука.
  2. Контролируйте захлопывание крышки. Любой предмет, оставленный на клавиатуре, может повредить матрицу, вплоть до ее замены.
  3. Очищать поверхность экрана нужно только средствами, которые рекомендуют производители. Много жидкости применять не стоит, если она проникнет под рамку, появятся пятна и разводы.
  4. Доступ маленьких детей к вашему лэптопу нежелателен. Их тягу к экспериментам и повышенное любопытство не выдержит ни один ноутбук.
  5. Организуйте свое рабочее пространство. Более 50% случаев падения ноутбука связано с его установкой на шаткой или очень узкой поверхности.
  6. И последнее. Если на экране ноутбука Аcer появились царапины, мелкие пятна или точки, сразу обращайтесь к нам.
Не дожидаетесь серьезных поломок, которые, иногда, уже не подлежат восстановлению. Устранить несложное повреждение проще, чем доводить до замены матрицы на ноутбуке Acer или еще более серьезных неприятностей.